- Ох... - это первое, что вырвалось меж пухлых, алых губок Эмили. Журналистка со смесью ужаса и восхищения в широко распахнутых глазах смотрела на мужчину перед ней. Ещё несколько взмахов рестниц, и Вонг собралась. Она облизнула пересохшие губы и обратилась к лаборанту, - Он нас слышит?
-Я вас прекрасно слышу, мисс Вонг.- Раздался голос Варгаса из динамика рядом с автоклавом, в котором находился Джон, пристально всматривавшийся в лицо журналистки, плавая в питательном растворе. Его тело опутывали многочисленные провода и трубки, вводившие в его тело питательные вещества и выводившые любые отходы. Лицо Соболя было наполовину скрыто кислородной маской, двумя трубками и шлангом соединенными с дном резервуара, - Вы опоздали на семь минут, мисс Вонг.
- Неизбежная задержка при проходе Стены Ветра. Обыск занял больше времени, чем обычно, - Вонг подошла на шаг ближе и внимательно посмотрела в глаза мужчины, - Вы готовы начать, Соболь?
-Вполне.- Кивнул Джон, заставляя трубки медленно извиваться в густом, зеленоватом растворе.
Эмили Вонг улыбнулась:
- Вы луший боец Арены, Соболь. О Вас ходит много слухов: от жестоких, до грязных и даже извращённых. Что Вы сами можете о себе рассказать?
-Я то, что я есть, мисс Вонг. Разумная форма синтетической жизни, созданная с одной лишь целью - убивать. Вы удивитесь, насколько легко жить в этом мире, зная истинную цену человеческой жизни...- Джон на секунду перевел взгляд куда-то вглубь лаборатории, -...Но вы упомянули слухи... И это не может меня не заинтересовать.
- Самый главный слух, который касается Вас, Соболь. Вы... - девушка чуть запнулась, - голубой?
- Ммм, эти классические байки о мужских раздевалках. - С полным равнодушия голосом ответил Варгас, чьи искуственные глаза выражали не больше эмоций, - Я бы даже посмеялся, будь у меня чувство юмора. Но увы, к сожалению мне придется опровергнуть этот слух и тем самым огорчить всех моих тайных воздыхателей.
- Скорее, это вызвано тем, что Вас никогда не видели в компании с женщинами, - Эмили развела руками, - Ваши фанатки будут рады такой новости. Чтож, Вы говорили, что были "созданы". Кем? И когда?
-А как вы думаете, мисс Вонг?- Джон пристально заглянул в глаза девушки, - Сама реальность, сам пространственно-временной континуум изрыгнул меня из небытия, когда на этой планете оказалось слишком много людей.
- Интересно. Кто Ваш инженер, Соболь? Вы принадлежите Николасу фон Коппермейеру, а всем известно о талантах его приёмной дочери. Вы знакомы с Александрой фон Коппермейер?
-Увы, но я не знаком с этой молодой особой, коей так кичится Николас.- Пожал плечами Соболь, отталкиваясь от стенки резервуара руками и отплывая немного назад, в то время как провода на его поясе разошлись в стороны, демонстрируя мужчину во всей его красе, - Но я о ней наслышан.
Эмили стоило огромных усилий, смотреть мужчине только в лицо. Но её щёки всё же заметно зарумянились:
- Чтож, видимо у Лорда фон Коппермейера есть на это свои причины. Соболь, я повторюсь, но Вы - один из лучших бойцов Арены. Вам нравятся бои?
-Вас что-то беспокоит, мисс Вонг?- Проигнорировав вопрос журналистки, осведомился Соболь.
- Возможно, Ваша нагота.
- Она вас смущает?
- Как и любую женщину смущает нагота мужчины, ей не знакомого. Продолжим интервью, Соболь.
-А это интересно.- Варгас склонил голову немного вправо, -...особенно учитывая вашу профессию.
Эмили улыбнулась, чуть расслабившись. Это движение головы мужчины было вполне человеческим, пошатнув его строгий образ машины. Мозг Вонг ухватился за эту мысль.
- Мистер Варгас, либо пригласите меня на свидание, либо продолжим интервью.
-А я думал вы более таинственным способом добываете себе материалы для статей.
- Я спрашиваю - мне отвечают, - Вонг сложила руки на груди, естественным образом подчеркнув грудь, затянутую в белую блузу с глубоким декольте, - Если не отвечают, за дело берётся Луис.
-Вы осознаете, что это дешевый трюк, мисс Вонг?- К удивлению девушки, Соболь продолжил сверлить холодным взглядом её переносицу.
Вонг махнула рукой:
- Вы не способны на эмоции. Так сказал Ваш лаборант. Итак, Соболь, Вам нравятся бои на Арене?
-Я был рожден самой реальностью для них, мисс Вонг. Как я могу не любить свое призвание?
- К чему же ещё у Вас призвание?
-Меня не зовут, мисс Вонг я, словно стихийное бедствие - безликое и лишенное состраданий. Я убиваю все живое на своем пути. Я делаю то, на что запрограммирован. И вы правы - я лишен эмоций.
- Получается, Вы просто цепной пёс Семьи Коппермейер?
-Вы и сами не верите в сказанное, не так ли, мисс Вонг?
- Да. Смотря на Ваши бои на Арене многие люди пугаются. Жестокость, кровь. Многие Ваши соперники... Подавляющее большинство Ваших соперников покидали Арену на месяцы для восстановления. Некоторые так и не смогли вернуться, - Вонг опустила глаза, - Но в тоже время в Вас много человечного. Слишком часто Вас замечают в Воле. Неужели такой человек может быть просто ручным. Вы слишком дикий для этого!
-Признаю, я не особо скрываю своих походов на Волю, мисс Вонг. Эти земли подходят мне, я не чувствую лжи и фальши ваших драгоценных Восторга и Предела. Каждый житель этого подземелья знает свою цену и знает, сколько стоит их сосед. Если кто-то убивает себе подобного, то не скрывает этого за маской самозащиты или психического заболевания. Каждый убивает в открытую, чтобы выжить. Убей или будь убитым.
Вонг улыбнулась. Оператор показывал, что время переходить к следующим вопросам.
- Чтож, я возьму это на заметку, - Эмили кивнула оператору, - Чем Вы ещё занимаетесь. Кроме Арены?
-Я варю кофе.
Журналистка некоторое время непонимающе смотрела на мужчину. Затем улыбнулась, стараясь расслабиться:
- Это... интересное занятие. Но неужели кроме Арены и хобби в Вашей жизни есть только эта лаборатория?
-А вы считаете у меня есть выбор?- немного помрачневшим тоном спросил Варгас.
- У каждого есть выбор, - Эмили чуть поморщилась, - Во всяком случае, так утверждает Александра фон Коппермейер. Возможно, Вам стоит с ней поговорит об этом.
-Трудно спорить с вашим авторитетом в подобных делах, мисс Вонг.- Варгас вновь изменил свое положение, в очередной раз заставляя провода, опутывающие его тело вздыматься, подобно причудливому савану.
Вонг повернулась к Варгасу спиной, смотря в объектив камеры оператора:
- На этом мы заканчиваем наше общение с мистером Варгасом, более известным под именем "Соболь". Самым сильным бойцом Арены. Главным бойцом Семьи Коппермейер. С Вами была Эмили Вонг.