- Эмили Вонг, журналист. Сегодня я беру интервью у жителя самого криминального района нашего города - Болота. Представьтесь, пожалуйста.
- Эм. Здравствуйте. Меня зовут Маршал Крауфтман, и ничего этот район не криминальный…
Девушка улыбнулась своему собеседнику:
- Это будет издание для Предела и Семей. А там сичтают, что именно сюда стекаются все отбросы общества. Иначе нас просто не пропустит цензура, - Откинувшись на спинку кресла в кабине машине, Эмили продолжила. - Мистер Крауфтман, расскажите нам о жизни в Болоте.
- То есть вы меня в лицо обозвали отбросом общества? Хорошо. Я человек злопамятный. – Устало потянувшись, Маршал сел поудобней и осмотрел журналистку с ног до головы. – Для начала, я буду звать это место Волей. И жизнь здесь… Как у блохи на заднице.
- Воля? Так же называет свой бывший дом и Принцесса Арены. Это официальное название?
- А у этого места вообще есть официальное название? Вот честно, не припомню.
Эмили улыбнулась ответу мужчины:
- Вы знакомы с Александрой фон Коппермейр? Всем известно, что она выросла именно здесь.  Как вы относитесь к людям, вырвавшимся в Предел и даже аристократию?
- Опять… - Марс тяжёло вздохнул, и, подняв глаза на девушку, продолжил. – Да, я знаком с ней. А что же касается людей пробившихся наверх. Всё зависит от целей. Но в любом случае они достойны уважения, как минимум за твердолобость.
- Судя по Вашей реакции, Вы с ней очень хорошо знакомы, - Эмили ухватилась за главное, чуя премию за интересную статью. - Вы родственники? Не обидно, что девочка бросила Вас, вырвавшись на свободу?
- Ага, внебрачная дочь от Гнуччи. Кстати, Эмили, а кто сказал что у вас там свобода? Здесь вроде никто никого в кандалы не садит.
На целую минуту Вонг замерла, осознавая слова мужчины:
- Это шутка? вы несговорчивый чеговек, мистер Крауфтман. Чем вы живёте?
- Нет, я абсолютно серьёзен. – На лице Маршала появилась издевательская ухмылка. – Кстати, а почему я должен быть сговорчив? Мы с вами не лучшие друзья, чтобы по душам разговаривать.  – Немного расслабившись, Прометей ещё раз осмотрел журналистку. – Я тату-мастер, и мы совсем недалеко от места моей работы. Не хотите ли себе татуировку?
- У меня одна уже есть, - Вонг спустила ворот кофты, показывая бабочку на ключице. - Ваши татуировки что-то обозначают? Или они просто рисунки, как и вне Бейсин?
- Бабочка… - Крауфтман брезгливо поморщился. – Обозначают. В них во всех есть смысл. Но обычно люди, которые приходят сюда, знают, что они хотят, и их татуировки так, же со смыслом. А ваша бабочка имеет свою историю?
- Это принадлежность Семье, - девушка улыбнулась. - Хотя её маленький размер означает, что я лишь работаю на Семью, а не являюсь её членом. У Вас жена, дети? Или же вы предпочитаете одиночество?
- А разве у вас нету чего-то, что хотелось бы запечатлеть на себе? Что-нибудь, чтобы служило напоминанием об ошибках или радостях прошлого, настоящего, или какой-либо цели будущего? – И тут же, на одном дыхании продолжил. – У меня нет ни жены, ни детей, даже дальних родственников. Только если где-нибудь далеко, за городом.
- Мистер Крауфтам, - Эмили сложила руки на груди, - мы обсуждаем Вас, а не меня. Ходят слухи, что в Воле почти нет ресурсов. Таких, как еды, одежды, медикаментов. Это правда?
- Но вы всё равно подумайте. А по поводу ресурсов да, по Воле ходят сплошь голые чумные зомби, восставшие из могил.
- Вы тоже зомби?
- Да. Сейчас наброшусь и отберу ваши мозги.
- Ну, да. А пока вы этого не сделали, ещё несколько вопросов. Мы сейчас находимся рядом со зданием заброшенного некогда заведения. Если судить по вывести - это бывший бар. Все жители Воли занимают старые дома? Или у Вас есть какие-то собственные хижины?
- Это зависит от способностей каждого. Кто-то строит, если умения хватит, кто-то занимает уже построенное, хотя не факт что на долго задержитесь. Надо уметь защищать свой дом.
- Защищать? От кого?
- От людей.
- Вы хотите сказать, что это опасный район? Хотя и говорили вначале интервью, что криминального тут почти ничего нет.
- Конечно, нет. Тут простая жизнь, где люди сами о себе заботятся. Вот и всё.
- Если судить по Вашим словам, это очень интересное местечко. Но тогда почему столько многие стремяться вырваться отсюда. Два раза в год кто-то бросает вызов Арене на Восхождении. А столько детей приходили становится звероводами!
- Стремятся вырваться отсюда, или стремятся на Арену?
- По законам Бейсити есть только два пути вырваться отсюда. Одним прошла Принцесса, другим предстоит лишь путь через Арену.
- Но неужели хоть кто-то кто прорвался через Арену, не остался там?
- Вы сами знаете. Мистер Крауфтман, вы уходите от честного ответа.
- Да! – Почти восторженно произнёс Маршал. - Будем продолжать разговор?
- А разве это будет логично? - Эмили Вонг улыбнулась оператору и притворно вздохнула, - Жители Болота привыкли защищать себя и свои дома, поэтому стали несговорчивы. С Вами была Эмили Вонг и мистер Маршал Крауфтман, - Повернувшись к мужчине, девушка вежливо улыбнулась. - А без камеры и оператора, вы покажите мне Ваш дом?